Cours d’initiation au grec ancien - Niveau I

Jeanne Capelle

, by Jean-Michel Colas

Le lundi, 13h45-15h45. Salle Assia Djebar. École normale supérieure, 29, rue d’Ulm, 75005 Paris.
Première séance : lundi 28 septembre 2020

Ce cours est destiné à tous ceux qui veulent commencer ou reprendre l’apprentissage du grec ancien. Il est conseillé de maîtriser la grammaire française. Aucun nouvel élève n’est accepté après la fin octobre.

S1 et S2, 6 ECTS par semestre
Validation : présence, préparations et devoirs maison ou sur table
 
Responsable : Jeanne Capelle

séances

  • le Monday 28 September 2020 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 5 October 2020 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 12 October 2020 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 19 October 2020 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 26 October 2020 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 2 November 2020 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 9 November 2020 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 16 November 2020 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 23 November 2020 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 30 November 2020 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 7 December 2020 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 14 December 2020 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 21 December 2020 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 4 January 2021 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 11 January 2021 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 18 January 2021 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 25 January 2021 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 1 February 2021 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 8 February 2021 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 15 February 2021 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 22 February 2021 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 1 March 2021 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 8 March 2021 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 15 March 2021 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 22 March 2021 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 29 March 2021 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 5 April 2021 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 12 April 2021 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 19 April 2021 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 26 April 2021 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 3 May 2021 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 10 May 2021 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 17 May 2021 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 24 May 2021 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar
  • le Monday 31 May 2021 de 13:45 à 15:45 - lieu : salle Assia Djebar