Improvisé grec

Camille Rambourg

, by Jean-Michel Colas

Le lundi 13h-14h. Salle Beckett (RDC, couloir AB), École normale supérieure, 45, rue d’Ulm, 75005 Paris.
Première séance : lundi 27 janvier 2020

Ce cours d’une heure hebdomadaire propose un entraînement à la traduction sans préparation de textes de prose et de poésie choisis chez les auteurs les plus variés.

Validation : participation active
S2, 3 ECTS

Responsable : Camille Rambourg

séances

  • le Monday 27 January 2020 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 3 February 2020 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 10 February 2020 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 17 February 2020 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 24 February 2020 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 2 March 2020 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 9 March 2020 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 16 March 2020 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 23 March 2020 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 30 March 2020 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 6 April 2020 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 13 April 2020 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 20 April 2020 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 27 April 2020 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 4 May 2020 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 11 May 2020 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 18 May 2020 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 25 May 2020 de 13:00 à 14:00