Syriaque - Premier niveau

Alice Croq

, by Jean-Michel Colas

Le vendredi 17h-18h30, hebdomadaire, salle Beckett (RDC, couloir AB). École normale supérieure, 45, rue d’Ulm, 75005 Paris.
Première séance : vendredi 15 octobre 2021
Contacter Martine Bonaventure
Pré-inscription : https://framaforms.org/syriaque-premier-niveau-s1-alice-croq-1631089110

Cours d’initiation à la langue syriaque. Apprentissage de toute la grammaire de base et lecture suivie de textes simples à la fin du deuxième semestre.

S1 et S2, 6 ECTS par semestre
Validation : contrôle écrit à la fin de chaque semestre

Responsable : Alice Croq

séances

  • le Friday 15 October 2021 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 22 October 2021 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 29 October 2021 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 5 November 2021 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 12 November 2021 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 19 November 2021 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 26 November 2021 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 3 December 2021 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 10 December 2021 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 17 December 2021 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 24 December 2021 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 31 December 2021 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 7 January 2022 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 14 January 2022 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 21 January 2022 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 28 January 2022 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 4 February 2022 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 11 February 2022 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 18 February 2022 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 25 February 2022 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 4 March 2022 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 11 March 2022 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 18 March 2022 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 25 March 2022 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 1 April 2022 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 8 April 2022 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 15 April 2022 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 22 April 2022 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 29 April 2022 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 6 May 2022 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 13 May 2022 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 20 May 2022 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett
  • le Friday 27 May 2022 de 17:00 à 18:30 - lieu : salle Beckett