Version latine pour Lettres classiques & Lettres modernes (pré-agrégatifs, première année)

Mathilde Simon

, by Jean-Michel Colas

Le mardi 10h-12h, par quinzaine, salle de Séminaire ou salle Beckett, École normale supérieure, 45, rue d’Ulm, 75005 Paris.
Première séance : mardi 22 septembre 2020

Un enseignement spécifiquement destiné aux élèves de première année est proposé au premier semestre; ils pourront rejoindre au second semestre le cours destiné à l’ensemble des pré-agrégatifs.

S1, 6 ECTS
Validation : trois exercices rendus dont un sur table ; assiduité aux séances

Responsable : Mathilde Simon

 

séances

  • le Tuesday 22 September 2020 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 29 September 2020 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 6 October 2020 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 13 October 2020 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 20 October 2020 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 27 October 2020 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 3 November 2020 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 10 November 2020 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 17 November 2020 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 24 November 2020 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 1 December 2020 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 8 December 2020 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 15 December 2020 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 22 December 2020 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 5 January 2021 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 12 January 2021 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 19 January 2021 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 26 January 2021 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 2 February 2021 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 9 February 2021 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 16 February 2021 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 23 February 2021 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 2 March 2021 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 9 March 2021 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 16 March 2021 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 23 March 2021 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 30 March 2021 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 6 April 2021 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 13 April 2021 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 20 April 2021 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 27 April 2021 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 4 May 2021 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett
  • le Tuesday 11 May 2021 de 10:00 à 12:00 - lieu : salle de Séminaire ou salle Beckett